已知抛物线y=x*x-2与椭圆y*y/4+x*x=1有四个交点,求过这四交点的圆的方程

应是 1年前 已收到2个回答 举报

shizizuo风云 幼苗


y=x²-2
y²+4x²=4
所以x^4-4x²+4+4x²=4
x^4=0
x=0
只有一个交点,题目不对


3

hb5257786 幼苗


那楼上的纯属胡扯,还题目错了,还好意思自称说擅长数学???百度的水平未免太烂了点吧!!!


2