一辆自行车的外轮直径是0.6米,如果自行车轮平均每分钟转100周,要过一座1884米长的大桥,李明骑自行车需要多少分钟?

田天天 1年前 已收到4个回答 举报

天地之间的我和你 幼苗


π×0.6×100=60π
1884÷60π约等于10
答:是需要十分钟

1年前 追问

7

田天天 举报

TT是什么意思?

我COM 幼苗


π×0.6×100=60π
1884÷60π约等于10
答:是需要十分钟


2

梦Ler 幼苗


31.4π分钟


1

lwl913005 幼苗


1、30+29+28+…+3+2+1=465。 2、草莓味的价格为x元,则88-3=15x+20[(90-20x)]/15,解得x=3。 3、奇数项有n项,偶数项有n-1


0