⒈ 讨论方程||x+3-2|=k 的解的情况(关于绝对值的)

⒈ 讨论方程||x+3-2|=k 的解的情况(关于绝对值的)
⒉ ab=1 bc=2 cd=3 de=4 ea=6 求a b c d e分别的值
gangdo 1年前 已收到1个回答 举报

过了而立 花朵


1.x=k-1(x大于-1) x=1-k(x小于-1)
2.ab=1 bc=2 cd=3 de=4 ea=6 所以abcde=12(相乘)
因为ab=1 cd=3 所以e=4 d=1 c=3 b=2/3 a=3/2


3