如果将一个加法算式中两个加数、和相加得2560,那么这个算式的和是( )

期期颜颜 1年前 已收到4个回答 举报

封神榜 幼苗


2560/2=1280


8

yy蚂蚁12 幼苗


A+B=C
A+B+C=2560
2C=2560
C=1280
和是1280


2

跳世贸的猫 幼苗


1280


0

ll的救世主 幼苗


1280


0