一堂课40分钟,五一班老师讲课用了30分钟,五二班讲课用的时间占整堂课的4分之3。哪个到讲课时间长。需算式。

bluesky034512 1年前 已收到6个回答 举报

chunxiao_0711 幼苗



11

ncng 幼苗


一样长,40×4分之3=30


3

bluesky034512 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


2

ysjjjqve 幼苗


40÷4=10 10X3=30 答:一样长。


2

云台山脉 幼苗


40×四分之三=30(分钟)30=30


1

胡阿锦阿涛阿 幼苗


40×4分之3=30。一样长


1