请你运用加减乘除以及括号,将下列4个数字:3,13,-5,7通过运算,使得到的结果为24

请你运用加减乘除以及括号,将下列4个数字:3,13,-5,7通过运算,使得到的结果为24
(注意:每个数都要参与运算,并且只能用一次)
柯莹工作室 1年前 已收到2个回答 举报

racon216 幼苗


(7-( -5×13 ) ) ÷ 3=24


1

84号胡同 幼苗


(7-3)*[13+(-5)]-[13+(-5)]=24
3*(3+13)/[7+(-5)]=24
3*(13-5)+7-7=24


1