甲乙两队挖一条水渠,甲队东向西,每天挖75米,乙队西向东,每天挖的是甲队的十五分之十四8天挖完,长几米

x37y 1年前 已收到2个回答 举报

wdhzlh 幼苗


75×(1+14/15)×8=1160
答:水渠长1160米


2

钿头云篦击 幼苗


乙队每天挖:
75*14/15=70米
全长:
(75+70)*8=1160米


1