计算(-2×10的4次方)×(-2.5×10的5次方)用科学计数法表示

lugang88 1年前 已收到1个回答 举报

温柔一刀zx 幼苗


(-2×10^4)×(-2.5×10^5)=-2×(-2.5)×10^(4+5) (^表示次方) =5×10^9


4