用一副三角尺可以拼成的角是( ) ① 100度 ② 105度 ③110度.下面的三

用一副三角尺可以拼成的角是( ) ① 100度 ② 105度 ③110度.下面的三
用一副三角尺可以拼成的角是( ) ① 100度 ② 105度 ③110度.下面的三个数中最接近亿的数是( )①1.1亿 ②0.99亿 ③9999万.3.35x99x2+6.7(简便计算)
kcyhlxf 1年前 已收到1个回答 举报

jasmine11 春芽


用一副三角尺可以拼成的角是(② ) ① 100度 ② 105度 ③110度.
下面的三个数中最接近亿的数是( ③ )①1.1亿 ②0.99亿 ③9999万.
3.35x99x2+6.7
=3.35×2×99+6.7
=6.7×99+6.7
=6.7×(99+1)
=6.7×100
=670

1年前 追问

8

kcyhlxf 举报

保证对吗?