2x-5y分之3=x-2y分之2=2

unde 1年前 已收到1个回答 举报

索葳 幼苗


2/x-2y=2那么x-2y=1带入第一个公式
第一个公式换成3/2x-4y-y=2
3/2-y=2
y=1/2
带入2/x-2y=2
得到x=2


4