证明你的实力的时候到了!给你出道题,在12345678中这几位数填空,但每个数字不能够重复!每位数只可以用一次哦!

证明你的实力的时候到了!给你出道题,在12345678中这几位数填空,但每个数字不能够重复!每位数只可以用一次哦!
( )-( )=1
( )-( )=2
( )+( )=7
( )+( )=9求答案
znz123znz 1年前 已收到1个回答 举报

紫菡-jenney 幼苗


1+8=9
2+5=7
9一7=2
4-3=1


1