4.9*10.1怎么简便计算

muz0mn 1年前 已收到2个回答 举报

lgwzi8 幼苗


4.9*10.1
=4.9*(10+0.1)
=4.9*10+4.9*0.1
=49+0.49
=49.49


3

知滑士 幼苗


4.9*(10+0.1)


1