100分之125化成小数

ss想ss 1年前 已收到6个回答 举报

zking5 幼苗


100分之125化成小数是1.25
125÷100=1.25


6

lelefjl520 幼苗


约去25得
100分之125=4分之5


2

墨北锋寒 春芽


==================1.25


2

唐戒 幼苗


125/100=(5*25)/(4*25)=5/4=1.25


2

寒若冰心 幼苗


125/100=1.25


2

jacky_liao1234 幼苗


这个是1.25喽


1