560-557+554-551+...500-497=

qqwwee12 1年前 已收到3个回答 举报

94369 幼苗


560-500+1=61
560-557=3
.
500-497=3
3*61=183


2

bluedry 幼苗


反对反对


2

网来网去 幼苗


-557+554 看成一组,
最后是-497
所以最后一组是-503+500
560-500=60
每组相差3
60除以3得20
也就是560到500之间有20个数
这样象(-557+554 )的共10组
560-3*10-497=33


2