1.25x0.5x2.5x64怎么简算

popfor 1年前 已收到2个回答 举报

人间天堂0899 幼苗


1.25x0.5x2.5x64
=5/4×1/2×5/2×64
=5×5/(64÷4÷2÷2)
=25/4
=6.25


8

云闲鹤野 幼苗


可以转换成1.25X0.5X2.5X8X8等于10X4X2.5(因为8x1.25=10)因此等于100


2