9 5 3 6 这四个数字用数学符号或者括号把它们连接起来,得数是24

lovexjc 1年前 已收到6个回答 举报

gulifa 春芽


√9*5+3+6=24
9×(5-3)+6=24


10

紫壁樵歌 精英


3 + 5 × 6 - 9=24


2

钟祥 幼苗


(9-6)*(5+3)=24


2

草龙 幼苗


9×(5-3)+6=24


1

完颜不破123 幼苗


[9-(6-5)]*3


1

菜青虫08 幼苗


3*(9-6+5)=24


0