甲乙两个同时从重庆到成都3小时后甲车距成都还有全长的1/5乙车距成都还有73千米已知乙车每小时比甲车快11千米成都到重庆

甲乙两个同时从重庆到成都3小时后甲车距成都还有全长的1/5乙车距成都还有73千米已知乙车每小时比甲车快11千米成都到重庆有多少千米
姚2 1年前 已收到1个回答 举报

01011054 幼苗


(11×3+73)×5=106×5=530


4