如果A为大于1的自然数,那么——最小.A.A×8分之7 B.A×7分之8 C.8分之7÷A D.A+8分之7

如果A为大于1的自然数,那么——最小.A.A×8分之7 B.A×7分之8 C.8分之7÷A D.A+8分之7
——为横线
liuqingher 1年前 已收到5个回答 举报

春天一点绿 春芽


答案选C.
假设A=2
答案A:A×8分之7=4分之7
答案B:A×7分之8=7分之16
答案C:8分之7÷A =16分之7
答案D:A+8分之7=2又8分之7


2

ccwadp 幼苗


C


2

C努力想你C 幼苗


A.A×8分之7


1

gaogao988 幼苗


D


0

xmy625 幼苗


  假如“8分之7”、“7分之8”本是一个分数,只是由于算式在这里不好录入而写成读出方式的话,那么是C项最小,原因:A、B、D三项结果都大于1,只有C项结果小于1;

如果楼主的A选项可以这样理解的话(举例):,那么结果应该是A、C两项,即得数为


0