一捆电缆线第一次用去全长的5分之2,第二次用去全长的6分之1,第二次比第一次用去的短了5m,

一捆电缆线第一次用去全长的5分之2,第二次用去全长的6分之1,第二次比第一次用去的短了5m,
这捆电缆长多少米?
zdt3000 1年前 已收到6个回答 举报

majun180 幼苗


这捆电缆长:
5÷(5分之2-6分之1)
=5÷(30分之12-30分之5)
=5÷30分之7
=7分之150米
不懂得欢迎追问...


6

木子召 幼苗


5÷(2/5-1/6)
=5÷7/30
=150/7米


2

真的就这样了么 幼苗


5÷(2/5-1/6)
=5÷7/30
=150/7
答:这捆电缆长150/7米。


1

434434 果实


全长=5÷(5分之2-6分之1)=5÷(30分之7)=7分之150米


0

薰衣草yh 精英


全长=5÷(2/5-1/6)=150/7米


0

yangfengymm 幼苗


5÷(2/5-1/6)
=5÷(12/30-5/30)
=5÷7/30
=5×30/7
=150/7
≈21.43m


0