6(x-4)+2=7-(x-1) X=?

6(x-4)+2=7-(x-1) X=?
还有4-3(x-3)=x+10
不好意思,第一题打错了,应该是6(x-4)+2x=7-(x-1),
bigolderman 1年前 已收到2个回答 举报

July_K 幼苗


6x-24+2=7-x+1
7x=28
x=4
4-3x+9=x+10
-4x=-3
∴x=3/4
6(x-4)+2x=7-(x-1)
6x-24+2x=7-x+1
9x=32
x=32/9


6

bxbx80 花朵


6(x-4)+2x=7-(x-1)
6x-24+2x=7-x+1
6x+2x+x=7+1+24
9x=32
x=32/9
4-3(x-3)=x+10
4-3x+9=x+10
-3x-x=10-4-9
-4x=-3
x=3/4


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.041 s. - webmaster@yulucn.com