设m是一个三位数,从左到右用a、b、c表示各位的数字.则从左到右各位数字为b、a、c的三位数(用m表示)是

朱哈罗 1年前 已收到2个回答 举报

八格丫鲁冰花 幼苗


从左到右各位数字为b、a、c的三位数(用m表示)是
m=100b+10a+c


10

明子2005 幼苗


取余用符号%表示
a=m%100
b=(m-100a)%10
100b+10a+c=100*((m-100*(m%100))%10)+10*(m%10)+c


0