终边落在直线Y=X上的角的集合如何表示?正负半轴两个角怎么合并的?

makyzhou 1年前 已收到1个回答 举报

兔子朵朵 幼苗


{α|α=k*180°+45°}
k*180°
如x:正{α|α=k*360°}
负{α|α=k*360°+180°}
全{α|α=k*180°}


1