f(x)等于lg(2/1-x + a)是奇函数,则使f(x)小于0的取值范围是?

fdfhfh 1年前 已收到1个回答 举报

宜晴宜雨 幼苗


f(x)=lg(2/1-x+a)是奇函数
所以f(0)=0
lg(2/1-0+a)=0
2+a=1
a=-1
f(x)

1年前 追问

3

举报 宜晴宜雨

学霸在此,只求好评