粮库储存的大米是面粉的87.5%大米运走20%后,储存的面粉比大米多120T,粮库原来储存大米、面粉各有多少T?

anyi1980 1年前 已收到1个回答 举报

之乎者 幼苗


大米=120÷(87.5%-80%)=2720T
面积=2720*87.5%=2380T


2