根号3分之8加根号2分之1加根号0.125减根号6加根号32

根号3分之8加根号2分之1加根号0.125减根号6加根号32
大神们帮我
a563244612bc 1年前 已收到1个回答 举报

cm2gw 精英


根号8分之3加根号2分之1加根号0.125-根号6加根号32 =2/3√6+1/2√2+1/4√2-√6+4√2 =11/2√2-1/3√6 同学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦

1年前 追问

6

a563244612bc 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

a563244612bc 举报

能帮我看看这题吗