2、某公司生产甲产品,单位变动成本为28元,固定成本总额为50000元,单位产品售价为44元.

2、某公司生产甲产品,单位变动成本为28元,固定成本总额为50000元,单位产品售价为44元.
要求:(1)计算保本点销售收入.
x05(2)若目标利润为20000元,则销售量应达到多少?
x05(3)若目标产量为5000件,则获利多少?
2月初6 1年前 已收到1个回答 举报

爱不留1979 花朵


1、保本点销售收入=【50000/(44-28)】*44=137500元
2、若目标利润为20000元,销售量=(20000+50000)/(44-28)=4375件
3、若目标产品为5000件,利润=5000(44-28)-50000=30000元


10