1、用1,2,3,4,5这五个数字组成一个三位数和一个两位数,用计算器找出这两个数的最大乘积:

1、用1,2,3,4,5这五个数字组成一个三位数和一个两位数,用计算器找出这两个数的最大乘积:
2、用0,2,4,5,6这五个数字组成一个三位数和一个两位数,用计算器找出这两个数的最大乘积:
3、用0,3,4,8,9这五个数字组成一个三位数和一个两位数,用计算器找出这两个数的最小乘积:
抢三分 1年前 已收到4个回答 举报

wfeh 幼苗


1、用1,2,3,4,5这五个数字组成一个三位数和一个两位数,用计算器找出这两个数的最大乘积:
521*43=22403
2、用0,2,4,5,6这五个数字组成一个三位数和一个两位数,用计算器找出这两个数的最大乘积:
620*54=33480
3、用0,3,4,8,9这五个数字组成一个三位数和一个两位数,用计算器找出这两个数的最小乘积:
309*48=14832


6

wolveshunter 幼苗


1:521*43=22403
2:620*54=33480
3:309*48=14832


2

fxl68 幼苗


521*43=22403
620*54=33480
309*48=14832


0

allyssa02 幼苗


1、用1,2,3,4,5这五个数字组成一个三位数和一个两位数,用计算器找出这两个数的最大乘积:
532*41=21812


0