AB两个数的平均数是25,B比A少6,则A是 ,B是 .

AB两个数的平均数是25,B比A少6,则A是 ,B是 .
是四年级上册63页的填空的最后一小题,要今天9点之内.
火红的乌鸦 1年前 已收到6个回答 举报

fly2258 幼苗


A+B=25*2=50
A-B=6
根据上两式得出
A=28
B=22


5

含草 幼苗


A是28 ,B是22


2

a616180981 幼苗


由题意得:A+B=50
A-B=6 得 A=28 B=22


2

kaga007 幼苗


A是28,B是22


0

肥猪大院 幼苗


A+B=50
A-B=6
A=56/2=28
B=22


0

l_62349131 幼苗


A是53,B是47


0