一项工程,甲队单独做20天完成,乙合作15天完成,甲乙合作,几天完成这项工作的7/10?

zhoujing751215 1年前 已收到1个回答 举报

衣灵 幼苗


7/10÷(1/20+1/15)=7/10÷7/60=6天答 6天完成这项工作的7/10


6