2006x平方-2005×2007x-1=0

2006x平方-2005×2007x-1=0
能在今晚回答的,
谁给我一脚 1年前 已收到1个回答 举报

爱钰 幼苗


2006x^2-2005*2007x-1=0
(2006^2x+1) (x-1)=0
x1=1 x2=-1/2006^2


5