小小数学题(24)已知y=2x,则4x²-y²的值是多少?

病人 1年前 已收到4个回答 举报

uuyuy54 花朵


把y=2x代进4x²-y²,所以4x²-y²=4X^2-(2X)^2=4x²-4x²=0


6

cherryxiaoxiao 幼苗


0
等式平方即可


1

skeleton随风飘 幼苗


把y=2x代入4x²-y²中得到4x²-4x²=0


1

青梅煮酒girl 幼苗


把y=2x代入方程,即方程为
4x²-(2x)²
=4x²-4x²
=0


1