1、计算:1000+999-998-997+996+995-994-993+...+108+107-106-105+10

1、计算:1000+999-998-997+996+995-994-993+...+108+107-106-105+104+103-102-101.
1000-101+1=900;900/4=225;(1000-998+999-997)*225=900.2、计算:1+2+3+...+99+100+99+3+2+1=(99-1)/2*2*100+200=10000.
zzsdaizi 1年前 已收到4个回答 举报

传说中的zz 幼苗


1000+999-998-997+996+995-994-993+...+108+107-106-105+104+103-102-101
=(1000+999-998-997)+(996+995-994-993)+...+(108+107-106-105)+(104+103-102-101)
=4+4+...+4+4
=4×225
=900 对的老师讲的


6

烦别理俺 幼苗


1000+999-998-997+996+995-994-993+...+108+107-106-105+104+103-102-101
=(1000+999-998-997)+(996+995-994-993)+...+(108+107-106-105)+(104+103-102-101)
=4+4+...+4+4
=4×225
=900


2

lp7805 幼苗


LF751955639
回答的就是第一题的解法,第一题答案正确


2

靜儿 幼苗


两道题都对了!


1