4.9÷(0.7+0.1)简便计算

awdhawrjg 1年前 已收到4个回答 举报

meinv789 幼苗


4.9÷0.7+4.9÷0.1=7+49=56


10

只想**你 花朵


4.9÷(0.7+0.1)
=4.9÷0.8
=49/8
=6.125


2

二亿年前的孤独 幼苗


4.9/0.8=(4.8+0.1)/0.8=6+1/8=6.125


1

无心冷却 幼苗


4.9÷(0.7+0.1)
=4.9÷0.8
=4.8/0.8+0.1/0.8
=6+0.125
=6.125


0