根号下3的平方X4的三次方X5=?

根号下3的平方X4的三次方X5=?
没分了,不好意思!
大胆进入 1年前 已收到3个回答 举报

nono2333 幼苗


(√3)^2×4^3×5=3×64×5=960


2

moon1516 幼苗


√(3^2*4^3*5)=53.666
计算器点的


1

jzq1225 幼苗


根号下(3平方*4三次方*5)=? 这是你要的式子么?
根号下(3平方*8平方*5)
=3*8根号5
=24根号5


1