如果一个数减少118,另一个加数增加125,请问

我是小骑士 1年前 已收到4个回答 举报

名剑倾霞 幼苗


如果一个数减少118,另一个加数增加125
它们的和增加7(125-118=7)

1年前 追问

3

我是小骑士 举报

那么,老师让我们举例列式

举报 名剑倾霞

例如
120+130=250
120-118+130+125=257

0509151 幼苗


如果一个数减少118,另一个加数增加125,
结果增加7


1

有房网_溺千我爱 幼苗


答:.............。


1

229086 幼苗


如果一个数减少118,另一个加数增加125
它们的和增加7 即125-118=7
希望可以帮到你,祝你学习进步。你的答案是对的,但老师是让我们举例列式,我不会,老师说那样子是对的,但。。。。。。比如一个数是118+125=243,它如果一个数减少118,另一个加数增加125
则0+250=250;250-243=7;
希望可以帮到你,这不你学习进步。不懂可以追...


0