汽车发动机的功率为Pο=60Kw,汽车的质量m=4000kg,当它行使在水平公路上时所受阻力恒为车重的k=0.1倍...

汽车发动机的功率为Pο=60Kw,汽车的质量m=4000kg,当它行使在水平公路上时所受阻力恒为车重的k=0.1倍...
汽车发动机的功率为Pο=60Kw,汽车的质量m=4000kg,当它行使在水平公路上时所受阻力恒为车重的k=0.1倍(g=10m/s2),求①汽车所能达到的最大速度Vm②如果汽车保持Pο=60Kw的功率由静止开始起动,经过t=1.25s
BB机 1年前 已收到1个回答 举报

meiliren 春芽


P=FV V≤P/F=60000/(4000*10*0.1)=15m/s


7