3a立方+6a平方b-3a平方c-6abc

最舒服放科普 1年前 已收到1个回答 举报

ni8hyvlhv44 幼苗


=3a平方(a-c)+6ab(a-c)=(a-c)(3a平方+6ab)=3a(a-c)(a+2b)


3