若m和n是同一个数的平方根,且m≠n,则3m+3n的值为多少?

六弦乐谱 1年前 已收到4个回答 举报

aachong 幼苗


m和n互为相反数所以为0希望可以帮到


2

kevinlin226 幼苗


是0


2

loom 花朵


若m和n是同一个数的平方根,且m≠n,
说明m,n互为相反数,

3m+3n=3(m+n)=0


0

youjianchuiyan22 幼苗



0