(1+2/1)乘(1-2/1)乘(1+3/1)乘(1-3/1)乘.乘(1+2011\1)乘(1-2011\1)求

(1+2/1)乘(1-2/1)乘(1+3/1)乘(1-3/1)乘.乘(1+20111)乘(1-20111)求
(如有解法,
zjb5872 1年前 已收到1个回答 举报

xuwei19780930 幼苗


=3/2*1/2*4/3*2/3*5/4*3/42010/2011*2012/2011
=1/2*2012/2011
=1006/2011


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.046 s. - webmaster@yulucn.com