log((sin(30)*2)-3+π是多少

maming2199 1年前 已收到4个回答 举报

huajean 花朵


如果30表示度数的话,sin30=1/2,那么log((sin(30)*2)=log1=0,那么该式的值为-3+π


10

黄兔子 幼苗


log((sin(30))*2)-3+π
=log(1/2*1)-3+π
=log1-3+π
=π-3
=0.14


2

yangjinyun 幼苗


0.1415926


1

ecco0331 幼苗


π-3


1