-2 -5 -11 -23 找规律

流笙流香 1年前 已收到5个回答 举报

aabb123qq0 幼苗


-2 -5 -11 -23 -47
前一项依次减去3,6,12,24,...等于后一项
而3,6,12,24,.是公比为2的等比数列.


10

chjqaizhq 幼苗


-2-5-11-23-47
5和2的差是3,3乘2是6,是11和五的差。。。。。。


1

tyman 幼苗


-2*2-1=-5
-5*2-1=-11
就是-2n-1


1

hdwqq520 幼苗


-47和-95


1

dxiaohui 幼苗


-2减去3为-5,-5减去6为-11,-11减去12为-23,之后的应该就是-47,-95
规律减3,6,12,24,48.....看得出来吧?


0