48.6-0.5×0.7-0.65 的简便运算?

lxzty 1年前 已收到3个回答 举报

单根筷子 幼苗


=48.6-(0.35+0.65)
=48.6-1
=47.6


1

idreamlgf 幼苗


48.6-0.5×0.7-0.65
=48.6-(0.5×0.7+0.65)
=48.6-(0.35+0.65)
=48.6-1
=47.6


2

广州蚊子 幼苗


=48.6-(0.35+0.65)
=48.6-1
=47.6


0