一物体由静止开始做匀变速直线运动,若最初2s内平均速度为2m/s,则4s内位移

一物体由静止开始做匀变速直线运动,若最初2s内平均速度为2m/s,则4s内位移
一物体由静止开始做匀变速直线运动,若最初2s内平均速度为2m/s,则4s内位移是多少
zz990011 1年前 已收到2个回答 举报

youashi 幼苗


16m 不知道对不对.
因为平均速度为2m/s 则2S是速度是4m/s 则a=2m/s平方 由S=1/2at平方得 S=16m


2

大炮dddddd 幼苗


a=2m/S
s=1/2*2*4*4=16


1