但我忘了Y=sinx/(√(1-(sinx)^2)) 的单调增区间?怎么求具体的.摆脱兄弟!y=sinx/(√(1-(s

但我忘了
Y=sinx/(√(1-(sinx)^2)) 的单调增区间?怎么求具体的.
摆脱兄弟!y=sinx/(√(1-(sinx)^2)) =sinx/(√(cosx)^2)=sinx/cosx=tanx 中的cosx可正可负啊!谁说√((cosx)^2)=cosx的!答案是(-Pai/2+2kPai,Pai/2+2kPai)
kaedxv 1年前 已收到3个回答 举报

123457 花朵


1-(sinx)^2=(cosx)^2
所以y=sinx/|cosa|
若2kπ-π/2


6

穆桂英挂帅哥 幼苗


那不就是tanx么 周期是 π 单调增区间kπ+π/2


2

灵魂追溯 幼苗


y=sinx/(√(1-(sinx)^2)) =sinx/(√(cosx)^2)=sinx/cosx=tanx
在(-Pai/2+2kPai,Pai/2+2kPai)上单调递增
忘加周期了,cosx确实可正可负,但与单调性无关!无非是减区间,谢谢!!
再说,您不是会了吗,干么还问?!


1