5.4L水结成冰后,质量多大?体积多大?

5.4L水结成冰后,质量多大?体积多大?
雁-惊-寒 1年前 已收到1个回答 举报

silje 幼苗


5.4L 水 5.4kg,5.4L水结成冰后,质量不变,体积=5.4*1000g/0.8kg/cm3=6.75*10^3 cm3
若按密度0.9乘以10的三次方计算,体积是6乘以10的负三次方立方米


7