六一班男生与女生人数比是5:6,转来一个女生,女生就占全班人数的7/15,六一班现在有多少人?

wwp705705 1年前 已收到1个回答 举报

老蟋 花朵


1部 15-(5+6) 2部4*5=20(人) 4*6=24(人) 20+24=48(人)
=15-11
=4


2