2乘以(x-1)的3次方 128=0,2乘以(x-1)的3次方 128=0

xum_sc 1年前 已收到1个回答 举报

逍遥风小子 幼苗


2(x-1)^3-128=0
(x-1)^3=64
x-1=4
x=5


3