妈妈去买布,如果买2米的,还剩8.9元,如果买4米同样的布,还差23.1元.她带了多少元?不要用方程式我看

k0_0 1年前 已收到7个回答 举报

野地里的玉米 幼苗


2米布的价格是(8.9+23.1)=32元
8.9+32=40.9元(这就是妈妈所带的钱)


9

旁观者2529 春芽


23.1+8.9=32
32÷2=16


2

6516150 幼苗


40.9


1

jakelen 幼苗


40.9元


1

xsdqf 幼苗


11


1

qqqqqqq168 幼苗


(23.1+8.9)除以(4-2)等于16元:是每米布的单价
16乘2再加8.9等于40.9


0

milsoncheung 幼苗


23.1+8.9+8.9=40.9元


0