6×(x-150)=2x该怎么算

ljh2004 1年前 已收到2个回答 举报

ilolay 幼苗


6×(x-150)=2x
3×(x-150)=x
3X-450=X
2X=450
X=225


8

itom_2000 幼苗


6X-900=2X 移项,4X=900,X=225


0