把55份393化成小数是连同整数部分第200位上的数字是几

asa0074 1年前 已收到6个回答 举报

xiaoyao252 幼苗


393/55=7.1454545...
连同整数算上的第三位开始每两位数循环一次,
所以偶数位上是5,
200是偶数,所以第200位上的数字是5


3

955836 幼苗


5,5,5,5,5,5,,,5,,5,5,,


2

知音寻觅 幼苗


393÷55=7.145(45循环)两位循环
200-2=182
182÷2=41
刚好是41组,所以是5


2

1辈子被你宠 幼苗


我们刚学过这道
答案是5


2

xiezhaoshun 幼苗


这个我做过 是2


1

liyuling 幼苗


是5
很简单
我初中了
多想想哦


0